Equipo Directivo

Equipo Directivo y Apoyo a la Academia

Read More

José Guerra Ramírez

Director Escuela de Arquitectura
jguerra@ucn.cl
55 2355431
Pabellón D Avenida Angamos 0610, Antofagasta - Chile
Arquitecto UCN / Doctor Universidad Politécnica de Cataluña
Read More

Carlos Miranda Zuleta

Secretario Académico
cmiranda@ucn.cl
55 2355431
Pabellón D Avenida Angamos 0610, Antofagasta - Chile
Arquitecto UCN / Doctor Universidad Nacional Autónoma de México
Read More

Emilia Palma Quiroz

Secretaria de Dirección de Arquitectura
epalma@ucn.cl
55 2355391
Pabellón D, Avenida Angamos 0610, Antofagasta - Chile
Read More

Valeska Cerda Fuentes

Jefa de Carrera Arquitectura
valeska.cerda@ucn.cl
55 2355392
Pabellón D, Avenida Angamos 0610, Antofagasta - Chile
Arquitecta UCN / Magister Universidad Politécnica de Cataluña
Read More

Jaqueline Olmos Urbina

Secretaria de Carrera de Arquitectura
jaolmos@ucn.cl
55 2355392
Pabellón D, Avenida Angamos 0610, Antofagasta - Chile
Read More

Claudio Galeno Ibaceta

Director Magister Arquitectura en Zonas Áridas MAZA
cgaleno@ucn.cl
55 2355184
Pabellón. D Avenida Angamos 0610, Antofagasta - Chile
Arquitecto UCN / Doctor Universidad Politécnica de Cataluña